Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.03.2021 17:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло совещание СПК по обсуждению качества питьевой воды

В малом зале администрации Буйнакского района под руководством первого заместителя главы муниципалитета Арсланали Джафарова с участием глав сельских поселений и представителя Роспотребнадзора. прошло расширенное совещание санитарно – противоэпидемиологической комиссии по вопросам качества водоснабжения сельских поселений.

В рамках СПК главам сельских поселений было рекомендовано разработать и утвердить планы противоэпидемических мероприятий на паводковый и послепаводковый периоды, обратив особое внимание на состояние объектов водоснабжения, канализации, дренажных систем и др.

Также Арсланали Джафаров призвал глав поселений принять меры по очистке территорий и зон санитарной охраны водоисточников от свалок мусора, снега и льда, организовать проведение комиссионных обследований мест складирования бытовых и промышленных отходов и многое другое.

Начальник Управления Роспотребнадзора по РД в городе Буйнакске и Буйнакскому району Абдула Исаев отметил, качество питьевой воды должно соответствовать гигиеническим нормативам перед ее поступлением в распределительную сеть, а также в точках водоразбора наружной и внутренней водопроводной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8