Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.03.2021 19:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошла очередная 4 -я сессия

В конференц-зале администрации района состоялась 4- я очередная сессия Собрания депутатов МР «Буйнакский район». Повестка дня, включающая четыре вопроса, депутатами была единогласно утверждена.

Открыл и вёл сессию Председатель Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов.

По первому вопросу «Отчёт об исполнении годового бюджета муниципального района «Буйнакский район» за 2020 год», — выступил Глава района Камиль Изиев.

Глава района, среди прочего, отметил, что на сегодня в полном объёме обеспечено мероприятия социально-значимого характера, в том числе, выплата заработной платы с начислением, коммунальных услуг и другое.

В ходе обсуждения первого вопроса Председатель Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов поинтересовался вопросами строительства в районе объектов водоснабжения.

Он отметил, что вопросы водоснабжения не только в нашем районе, но на всей территории Дагестана, на сегодняшний день являются едва ли не самыми ключевыми.

Докладчиком было отмечено, что улучшение качества питьевой воды и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека – это одна из важных задач на сегодняшний день.

В этом году в нашем районе запланировано строительство трех крупных объектов водоснабжения.

В свою очередь Даниял Шихсаидов призвал депутатов проявлять активность в решении насущных для жителей района вопросов, более деятельно участвовать в жизнедеятельности своих сел.

С заключением по первому вопросу выступил председатель контрольно-счётной палаты района Джават Алиев, который также отчитался о деятельности возглавляемого им органа за 2020 год.

Далее, заместитель председателя районного Собрания депутатов Зайнутдин Шихов выступил с принятием проекта Устава муниципального района «Буйнакский район» в новой редакции.

Новую редакции Положения об Общественной палате муниципального района «Буйнакский район» депутатам представил заместитель председателя Общественной палаты района Вазирхан Адильханов.

По всем обсужденным вопросам сессии были приняты соответствующие решения и даны поручения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11