Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.03.2021 11:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Оперштаба Дагестана отметили необходимость увеличить темпы вакцинации

На оперштабе под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова была обсуждена эпидемиологическая ситуация в регионе.

Меликов заметил, что на заседании федерального Оперативного штаба под руководством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой была отмечена тревожная тенденция роста заболеваемости COVID-19 в Европе, некоторых странах Азии и в ряде регионов России.

Несмотря на то, что и в Дагестане ситуация стабилизировалась, по словам Меликова есть некая обеспокоенность состоянием дел. Необходимым условием для победы над инфекцией врио Главы Дагестана назвал вакцинацию.

Выступивший главный санитарный врач республики в связи с улучшением обстановки отменил запрет на проведение богослужений в мечетях с присутствием людей.

Также в республику поступила очередная партия вакцины – более 3 тысяч доз, которые будут оперативно распределены между медорганизациями.

Вместе с тем, Меликов сообщил, что сохраняется угроза «третьей волны» эпидемии.

"В скором времени в регионе будут отмечаться религиозные и «майские» праздники. Это неминуемо приведет к увеличению контактов между людьми, это может повлечь рост числа зараженных", — сказал Сергей Алимович, призвав всех ответственных лиц увеличить темпы вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13