Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.03.2021 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В одной из школ Буйнакского района широко отметили Навруз байрам

Одним из прекрасных народных праздников является Навруз – байрам. Он символизирует приход весны, обновление природы. Согласно древнему обычаю, до наступления Навруза люди должны убирать в домах и вокруг, готовить вкусные угощения…

Удивительно ярко и интересно прошел праздник весны в школе селения Нижний Дженгутай. Учащиеся начальных классов в красочно оформленном зале читали стихи о весне, в исполнении школьников звучали красивые песни о природе, о дружбе и добре. Ислам Ильясов и Дженнет Насрутдинова, ведущие праздника, рассказали участникам мероприятия историю праздника Навруз , который включен с 2009 года в ЮНЕСКО.

Дети с удовольствием играли в народные подвижные игры, показали красочные театрализованные представления о традициях и обычаях.

На праздничных столах — блюда национальной кухни из пшеницы, ячменя, кукурузы и фасоли, пироги и торты, фрукты . Главным украшением стола, конечно, было блюдо из пророщенных ростков пшеницы.

Угощая гостей, организаторы праздника желали , чтобы год выдался изобильным и сладким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22