Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.03.2021 14:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопрос задолженности физлиц за потребленную электроэнергию

Начальник Энергосбыта Буйнакского района Ислам Заирбеков встретился с Главой Буйнакского района Камилем Изиевым для обсуждения вопроса накопившейся задолженности за потребленную электроэнергию.

Хочется напомнить, что в апреле 2020 года, в виду пандемии, Постановлением Правительства РФ было принято решение о запрете начислений пени за электроэнергию и отключения коммунальных услуг.

Однако, большая часть физических абонентов истолковало решение неверно и решив, что можно вообще не платить накопили долги.

По словам Ислама Заирбекова всем должникам необходимо погасить долги, накопившиеся у них за потреблённую электроэнергию. Мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени снят с 1 января 2021 года.

«К должникам начнут применять меры по взысканию задолженности, предусмотренные законодательством РФ, в частности, будут отключать абонентов от электроэнергии. В связи с этим очень важно своевременно исполнить обязательства по платежам», — подчеркнул начальник Энергосбыта.

Глава района обратил внимание Ислама Заирбекова на необходимость учета интересов граждан, соблюдения при этом законодательства, потому, как и без этого рода отключения, в районе очень часто происходят отключения в результате различного рода аварий, в том числе из — за погодных условий.

Добросовестные граждане пострадать ни в коем случае не должны, мы итак прожили очень трудный год. Вместе с тем, конечно же, надо понимать что, есть обязательные платежи, средства от которых должны идти на развитие инженерной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16