Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.03.2021 12:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кадарской школе прошли классные часы, приуроченные Дню весеннего равноденствия

После долгой зимы все мы с нетерпением ждем наступления весны. И, несмотря на то, что март давно наступил, считается, что официально весна вступает свои права именно 20 марта – день весеннего равноденствия. В эту дату ночь и день уравниваются. В астрономии этот день считается первым днем весны. Начиная с этой даты дни становятся длиннее, а ночи короче, и приходят тепло, появляются первые весенние цветы.

В Кадарской ООШ сегодня, 19 марта, провели классные часы, посвящённые Навруз Байраму. «Навруз отмечается как праздник весны, обновления природы, совпадает с днем весеннего равноденствия. Также этот день считается началом полевых работ. В этот день мы с учащимися школы приготовили различные сладости, поговорили об истории праздника и поделились друг с другом ассоциациями с таким прекрасным временем года, как весна», — рассказали организаторы праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6