Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.03.2021 12:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги района приняли участие в дистанционном логопедическом занятии на тему: «Постановка, автоматизация, дифференциации звука Р»

Своевременное и правильное речевое развитие — необходимое условие формирования личности. Благодаря речи ребёнок познаёт мир, накапливает знания, овладевает нормами поведения. Чистая правильная речь – одно из важнейших условий нормального психического развития человека. При помощи речи, общения ребёнок легко и незаметно для себя входит в окружающий его мир, узнаёт много нового, интересного, может выразить свои чувства словами.

В Халимбекаульской начальной школе им. Мусаева А. М. прошло открытое дистанционное логопедическое занятие на тему: «Постановка, автоматизация, дифференциации звука Р» В прямом эфире сидели логопеды из 17 школ.

Логопед Халимбекаульской школы Аминат Казиева провела занятие в прямом эфире. У неё на занятии присутствовали трое учеников 3 «а» класса.

«Для проведения открытого занятия на районном уровне меня подтолкнуло проблема речи детей в последние семь восемь лет. Мне очень хочется достучаться до каждого специалиста, а так же до родителей, напомнить, что речь – явление социальное и служит средством общения людей друг с другом. Не подделывайте под детскую свою речь, не злоупотребляйте также уменьшительно-ласкательными суффиксами – все это тормозит речевое развитие ребенка», — подчеркнула она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10