Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.03.2021 15:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Постановлении РФ прописано строительство значимых для Дагестана объектов

По итогам Дней Дагестана в Совете Федерации принято Постановление, в котором рекомендовано в рамках госпрограммы РФ «Развитие здравоохранения», запланировано строительство больницы в городе Избербаше; родильного дома в городе Кизилюрте;реконструкция ЦРБ в селе Ахты Ахтынского района.

В рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» запланированы мероприятия по реконструкции аэропорта Махачкала (Уйташ), а по программе «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», рекомендовано провести переселение граждан, проживающих в оползневых зонах, в районы с благоприятными условиями проживания на территории Республики Дагестан; провести работы по сейсмическому зонированию и картированию.

Также в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы», разработать проектную документацию и строительство участков автомобильных дорог федерального значения северный обход города Махачкалы и обход города Дербента; реконструировать канал имени Октябрьской революции в черте города Махачкалы, в том числе по строительству водовода из труб диаметром 2–2,5 метра, улично-дорожной сети с благоустройством и инженерными коммуникациями переселенческого Новолакского района, канализацию города Кизляра, канализационные очистные сооружения в городе Южно-Сухокумске и водовода Кайтаг – Дербент в городе Дербенте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16