Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.03.2021 14:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду Буйнакского района прошел семинар для воспитателей

Достичь высокого уровня мастерства можно, если ты в душе творец, способный наслаждаться не только результатом, но и самим процессом создания. Малыши в детских садах Буйнакского района действительно занимаются творчеством! Творчество и фантазия малышей и педагогов буквально зашкаливают.

С целью повышения профессиональной компетентности старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений района, в ДОУ «Радуга» селения Нижнее Казанище прошёл районный семинар на тему «Повышение профессиональной компетентности методиста ДОО».

Он, в полной мере, показал насколько интересная и насыщенная жизнь в детских садах нашего района.

Заведующая детским садом Джахбат Чопалаева открыла семинар, познакомив участников с планом работы мероприятия. Далее с докладом «Повышение профессиональной компетентности методиста ДОО» выступила методист Барият Джанбекова.

В ходе семинара были раскрыты вопросы не только детского творчества, а стимулирование творческой активности воспитателей при организации педагогической деятельности.

В практической части воспитатель Саният Чопалаева провела занятие по художественно-эстетическому развитию детей, на котором познакомила их с новым способом передачи изображения – «монотипией». Дети принимали активное участие в познавательной, опытно-экспериментальной, продуктивной деятельности.

Занятие было познавательным и увлекательным.

Закончился семинар подведением итогов. Мероприятие прошло с пользой для всех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2