Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.03.2021 17:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой города Буйнакска организованы рейдовые мероприятия в сфере пассажирских перевозок

Прокуратурой города Буйнакска с привлечением специалистов транспортного надзора и работников ГИБДД ОМВД по г.Буйнакску и Буйнакскому району организованы рейдовые мероприятия направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

При этом особое внимание обращено на легальность деятельности перевозчиков, в том числе осуществляющих организованные перевозки групп детей, согласование маршрутов перевозки с органами власти, наличие мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами и в течении всего времени работы по оказанию услуг. ❗️В ходе проведенных рейдовых мероприятий выявлены существенные нарушения в указанной сфере, в частности, отсутствие тахографа, осуществление деятельности без лицензии на перевозку пассажиров, непроведение предрейсовых медицинских и технических осмотров, отсутствие информации о страховщике в салоне автомобиля и др.

В связи с этим, в отношении виновных лиц за допущенные нарушения контролирующими органам составлено более 30 протоколов об административном правонарушениях по ч. 1 ст. 11.23 (управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей), ч.ч. 1 и 3 ст.14.1.2 (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). ч. 1 ст. 19.20 (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения ), ч.ч. 2 и 3 ст.12.31.1 (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа), ч.ч. 1 и 2 ст. 11.31 КоАП РФ (несоблюдение перевозчиком требований законодательства Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров).

Надзорные мероприятии продолжаются. Фактическое устранение нарушений прокуратурой поставлено на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18