Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.03.2021 13:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие среди юных пожарных

Ну кто из мальчишек не мечтает в детстве о мужественных профессиях и героических поступках. Пожалуй, одной из таких и является профессия пожарника, который ежедневно рискует своей жизнью, спасая людей от огненной стихии…

На днях завершился муниципальный этап Y Всероссийского конкурса – смотра дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России». Безусловно, этот конкурс проводится , в первую очередь, в целях формирования интереса у детей к профессии пожарного и спасателя, пропаганды пожарно – технических знаний . направленных на предупреждение пожаров и умение действовать в экстремальной ситуации. В ходе этого конкурса – смотра у ребят есть возможность творческой самореализации и проявления активной жизненной позиции.

По условиям состязаний участники посетили пожарную часть в с.Нижнее Казанище, где тщательно ознакомились со спецтехникой и оборудованием части. Визитная карточка – одно из конкурсных заданий, именно здесь школьники раскрыли в творческой форме особенности своей деятельности и жизненные приоритеты. Каждая команда выпустила стенную газету, рассказывающую о специфике этой сложной профессии. Затем юные пожарники участвовали в викторине на знание пожарной безопасности.

По результатам конкурсных заданий призовые места по мнению жюри распределились следующим образом: победителями стали юные пожарники Халимбекаульской СОШ и Нижнеказанищенской СОШ № 5, второе место завоевали команды пожарников Кадарской и Ишкартынской школ, обладателями третьего места стали школьники Чиркейского образовательного центра и Нижнеказанищенской СОШ №4.

Однозначно , этот смотр – конкурс как раз тот случай, когда не так важна победа, а ценно участие. Ведь юные пожарники в настоящей спецодежде познали столько интересного и полезного , что обязательно в будущем повлияет на их выбор професии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4