Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.03.2021 08:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамены на водительские права изменят с 1 апреля

ГИБДД России сообщает о том, что с 1 апреля есть некие изменения в правилах сдачи экзамена на права. В частности, не придется отдельно сдавать "площадку" на экзамене в ГИБДД. Объективную оценку готовности будущих водителей управлять автотранспортом будут  исключительно в условиях реального дорожного движения. Это касается  легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. Для тех, кто желает получить права на вождение мотоцикла сохраняется прежний формат экзамена — с "площадкой".

Более того, есть изменения в списке нарушений и ошибок. Отдельным блоком идут грубые ошибки, из-за которых экзамен прекращается сразу же. К ним добавили езду с непристегнутым ремнем безопасности или использование телефона на дороге. Для успешной сдачи экзамена надо набрать не больше 5 штрафных баллов. Еще одним нововведением является то, что на сдачи экзамена может присутствовать наблюдатель, это представители общественных организаций и автошкол. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24