Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.03.2021 17:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре одарённости Буйнакского района развернута выставка «космических рисунков»

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

Безусловно, космос является интересной темой для детей, тем более творческих. В Центре одаренности Буйнакского района завершился муниципальный этап конкурса «Зелёная планета. Космос далекий и близкий...». В семи номинациях было представлено около 100 работ из 22 школ. В Центре одаренности представлена экспозиция рисунков, посвящённых заданной теме.

«2021 год посвящён 60-летию со дня полёта Юрия Гагарина и всё человечество чествует тех, кто покоряет космические просторы. Космос с давних времен манил человека. И вот дети, через творческие работы, посвящённые звёздам и полету человека в космос, выразили признательность и любовь к тем, для кого это является профессиональным праздником. Детские работы буквально перенесли нас в космические просторы, познакомили с галактикой и планетами, а некоторые даже с инопланетными жителями. Лучшие работы были отправлены на республиканский этап конкурса. Хочется отметить, что качество работ растёт с каждым годом. Благодарим всех за участие», — поделилась своими впечатлениями заместитель директора Центра одарённости для детей Алла Горохова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4