Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.03.2021 17:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством врио Главы Дагестана обсудили перспективы развития Махачкалы

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание Совета при Главе РД по градостроительству и архитектуре.

В частности, были обсуждены вопросы дальнейшего перспективного развития Махачкалы, который растет с каждым годом. Резкий рост населения предполагает спрос на недвижимость. Объемы строительства в Махачкале намного выше некоторых регионов нашей страны. Только за два года 2017 по 2019 годы в Махачкале было введено более 1 млн кв/м общей площади жилых домов. Об этом сообщил Сергей Меликов.

На заседании говорили о проблеме хаотичной застройки города многоэтажками, которые возводятся  с нарушениями норм земельного и градостроительного законодательства.

Более того, Сергей Меликов заметил, что в строительстве отсутствуют всякие нормы, в результате чего дома несоответствуют обычным требованиям безопасности.

"Это все и привело к повышенным темпам износа коммунальной и инженерной инфраструктуры – объектов электроснабжения, водоснабжения и водоотведения", — подчеркнул Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206