Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.03.2021 13:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе на заседании КЧС обсудили подготовку к паводку и меры по повышению пожарной безопасности

В малом зале администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В нем приняли участие представители профильных служб и главы сельских поселений.

Вел заседание заместитель главы администрации Буйнакского района Мурад Ахмедзиявудинов.

Комиссия рассмотрела несколько вопросов повестки дня.

Первым был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению безопасного пропуска половодья и паводков, в том числе обильных осадков, вызывающих подтопления и селевые потоки.

С основной информацией выступил глава селения Аркас Али Юсупов, который отметил, что село не раз попадало под такие явления природы, как селевые потоки.

«В результате сильных ливневых дождей, впоследствии которых происходит сползание по склону огромных масс грунта, разрушающих постройки и сооружения, наносят большой материальный ущерб жителям села. Приближение такого потока можно слышать по характерному звуку грохота, перекатывающихся и соударяющихся друг с другом валунов и больших камней. Об опасности селевого потока можно предупредить население всего лишь за десятки минут», — сказал он.

Выступивший Мурад Ахмедзиявутдинов отметил, что аварийные ситуации возникают непредвиденно и для того, чтобы жители могли компенсировать убытки необходимо оформлять дома.

«Граждане, лишившиеся собственного жилья в чрезвычайных происшествий, не получат ппомощь от государства, если не имеют на него соответствующие документы, (например «зеленка»), — подчеркнул заместитель главы администрации.

Далее были рассмотрены вопросы подготовки населенных пунктов к весенне- летнему пожароопасному периоду и предупреждение возникновения лесных пожаров и мерах по выполнению противопожарных мероприятий землепользователями на землях, прилегающих к землям лесного фонда.

В рамках заседания акцентировали внимание на проблеме соблюдения пожарной безопасности гражданами, в том числе при использовании газового оборудования и проведении профилактической работы с гражданами на территории Буйнакского района.

По рассмотренным вопросам были заслушаны доклады и приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6