Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.02.2021 16:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы Буйнакского района на должников устанавливают ограничения

Рейды судебных приставов — один из наиболее эффективных инструментов работы с должниками. Далеко не все должники готовы добровольно погашать задолженность и взаимодействовать с приставами. Бывает проблематично даже вручить неплательщику постановления о возбуждении исполнительных производств, а это мешает приставам использовать принудительные меры взыскания.

К сожалению, необходимость исполнения обязанности по уплате налогов некоторые налогоплательщики осознают только после применения мер принудительного взыскания, убеждаясь, что не уплаченные в срок налоги неизбежно приводят к принятию государством соответствующих процессуальных решений, а за счет дополнительно начисленных за несвоевременную уплату налогов пеней существенно увеличивается размер задолженности.

Так, на днях в отношении одной из жительниц, у которой имеется существенная задолженность (по исполнительному производству – это не менее 10 000 рублей), прошло исполнительное производство.

Согласно ему, в отношении должника установлено временное ограничение на пользование специальным правом управления автомобильными транспортными средствами.

Вы должны помнить, что несвоевременная оплата налогов приводит к тому, что на фактически начисленную сумму дополнительно начисляется пеня, которая увеличивается с каждым днем просрочки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9