Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.02.2021 17:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе провели рейд «Ремень безопасности и детское удерживающее устройство»

В Буйнакском районе отделом ГИБДД МВД России провели профилактическое рейдовое мероприятие «Ремень безопасности и детское удерживающее устройство»

Данный рейд нацелен на профилактику нарушений, воздействующий на детский транспортный травматизм. А также на пояснение водителям о необходимости пристегнутого ремня безопасности, не только для водителя, также и для пассажира.

Частые аварии показывают, что детское кресло и пристегнутый ремень защищают пассажиров от тяжелых травм. Родителям стоит знать что детское удерживающее устройство должно соответствовать росту, весу, возрасту ребенка, а также обеспечивать надежную фиксацию. Каждому водителю важно знать, что маленький пассажир полностью зависит от взрослых.

Пренебрежение правил дорожного движения часто становятся причиной трагедий на дорогах.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД участникам движения были розданы листовки — памятки с правилами дорожного движения.

За время проведенного рейда нарушителей оказалось не так уж много. Водителям нужно помнить, что они пристегиваются не для сотрудников ГИБДД, а для своей же безопасности и для сохранения жизни близких им людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6