Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.02.2021 15:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащийся Дурангинской школы, Буйнакского района стал призёром конкурса "Науки юношей питают"

Вчера завершился республиканский этап конкурса "Науки юношей питают". В номинации экология — биология в финал вышло 37 участников. Буйнакский район представлял ученик 9 класса Дурангинской СОШ Исмаил Мусаев. Он представил проект "Пандемия COVID-19". Сегодня, когда весь мир охватила коварная болезнь, данная работа оказалась очень актуальной. Из-за сложившейся обстановки конкурс прошел в дистанционно форме. В течение 5 часов жюри выслушивало выступления учащихся. Мусаев Исмаил достойно представил работу, ответил на все вопросы жюри и в итоге занял заслуженное 2 место.

"На создание проекта "Пандемия COVID-19" изначально ушло около 2х месяцев, и далее появилась необходимость в коррекции работы. Проводя практическую часть исследования, и, собирая статистические данные, мы посетили больницы и поликлиники района. Видели вход в так называемую Красную зону и это наводило страх. Могла тогда я подумать, что через всё это мне придется пройти. Получилось, что болезнь не прошла мимо меня и все то, о чём писали в работе, мне пришлось пережить и увидеть. Я очередной раз убедилась, что подобные работы помогут людям быть внимательными и хоть как-то защититься "- сказала руководитель проекта, завуч и биолог Аминат Сулейманова.

Поздравляем нашего призера Мусаева Исмаила и желаем дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8