Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.02.2021 16:54 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К школьникам Буйнакского района приехали в гости врачи с Москвы

Сегодня прошла очень интересная, а главное важная встреча учащихся профильного класса химии и биологии Чиркейского образовательного центра. К ним в гости приехала коллегия врачей с их представителем заведующим урологическим отделением, врачом — урологом поликлиники №115 Департамента здравоохранения города Москвы Загиром Агамовым.

Для старшеклассников центра, которые связывают своё будущее с медициной, провели интересную беседу, их ознакомили с одной из самых важных и нужных профессий – медицинского работника.

Загир Агамов рассказал им, как сам решил стать врачом, отметив, что это нелегкая профессия, которая требует любви к людям, упорства, самоотверженности и терпения. 

Загир Хидирович и гости посетили школьный краеведческий музей центра и оставили на память запись о своих впечатлениях встречи с учащимися Чиркейского центра.

Уставшие, но довольные школьники чувствовали себя счастливыми, ведь знания, полученные ими в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии. А может быть, у них в этот день впервые пробудился интерес к трудной, но благородной профессии медика!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15