Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.02.2021 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богатство села – это трудолюбивые люди

В далекие 70 годы не было интернета, соцсетей и люди узнавали об успехах своих земляков через страницы газет. В рамках 100 – летия со дня образования ДАССР мы подняли старые подшивки газеты «Луч Коммунизма», ныне газета «Буйнакские известия», в которой рассказывается о жителях наших сел.

Замид Абилов из селения Верхнее Казанище, Буйнакского района 30 лет возглавлял овощеводческо-садоводческую бригаду в колхозе им. Дахадаева. Он вместе со своим коллективом вывозил на овощеводческие участки и в сады минеральные удобрения, грамотно проводили обрезку плодовых деревьев. С утра и до позднего вечера Абилов заботился о том, чтобы вырастить хороший урожай. Так, в 1971 году члены бригады Абилова решили собрать с каждого гектара по 40 центнеров фруктов при плане 35. Знатному садоводу из Верхнее Казанище Замиду Абилову было присвоено почетное звание «Заслуженный садовод ДАССР».

Такие труженики достойны памяти, ведь богатство села – это трудолюбивые люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4