Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.02.2021 13:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшеклассники Халимбекаульской школы Буйнакского района посмотрели спектакль «Свадьба на войне»

Старшеклассники Халимбекаульской школы посетили кумыкский театр. Старшеклассники смотрели спектакль «Свадьба на войне». Это трогательная драма о любви, которая не знает преград даже на войне. Искренняя чистая любовь преодолевает все препятствия. Девушка, получившая известие о гибели любимого не верит в его смерть и едет на фронт искать своего возлюбленного.

Старшеклассники могли увидеть в этом спектакле такие черты характера своего народа, как искренность, оптимизм, искрометный юмор. Было опасение со стороны учителей, что дети не поймут. Всё-таки другая эпоха. Но чистые слёзы детей выступили доказательством, что опасения были напрасны. Юноши и девушки получили возможность сравнить чистую искреннюю любовь с тем, что они видят в интернете.

После спектакля, директор школы Шамала Ибрагимова встретилась с главным режиссёром Кумыкского театра и попросила привезти в школу спектакль антинаркотического направления «Расплата». Благо для показа спектакля есть хорошие условия. Думается, что просмотр спектаклей национальных театров поможет молодёжи в осознании себя как части своего народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5