Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.02.2021 22:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Буйнакского района провели традиционное мероприятие «Армейский чемоданчик»

Школьники Буйнакского района приняли участие в акции «Армейский чемоданчик», посвящённой Дню защитника Отечества. Всероссийская акция проводилась по программе Российского движения школьников. В рамках акции ребята приносили в классы предметы армейской жизни членов своих семей. Некоторые вещи остались у ребят от отцов, участников Афганских событиях.

Ребята с гордостью рассказывали о подвигах своих родственников, о службе своих пап и братьев. Дети смогли примерить настоящую форму солдат, а также полистать военные альбомы. Отцы и старшие братья школьников передали для мероприятия очень дорогие и памятные для них вещи: медали, письма из дома, бескозырку, пилотку армейского товарища и даже пограничный морской флаг!

Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину. Школьникам понравились экспонаты «Армейского чемоданчика», также они с удовольствием слушали увлекательные истории военной жизни. Так, например, учащиеся рассказали курьёзные и невероятные случаи из солдатской жизни своих родных и близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5