Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.02.2021 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан готовится к весенне-полевым работам

Врио вице-премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам. 

В рамках совещания было отмечено, что  2021 году яровой сев в республике планируют провести на площади 225 тысяч га. Для этого требуется 74,3 тысяч тонн семян и посадочного материала. Обеспеченность собственными семенами на сегодня составляет 57%. На площади более 90 га проведен сев озимых зерновых культур из запланированных 102,7 тыс. га (91,3 % от плана). Вспахано земель в объеме 37% от плана.

Также было отмечено, что Минсельхозом РД в рамках подготовки к борьбе с саранчовыми вредителями направлены рекомендации по созданию в муниципалитетах местных штабов.

Абдулмуслимов поручил активизировать работу в этом направлении.Также были рассмотрены   вопросы готовности мелиоративных объектов к началу весенне-полевых работы, которые на сегодня обслуживает 395,6 тыс. га сельхозугодий. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3