Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.02.2021 16:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Буйнакского района поддержали акцию «Скажи спасибо лично»

Учащиеся Буйнакского района поддержали республиканскую акцию «Скажи спасибо лично» и встретились с участниками афганских и чеченских событий.

Школьники Нижнедженгутайской школы пошли в гости к участнику афганских событий Абдулабеку Эдилову. За чашкой ароматного чая они с большим интересом слушали рассказы Абдулабека о войне, о героизме наших солдат в Афганской войне.

Ну, а уже в этой же школе прошла большая встреча с прикомандированными из Оренбурга полицейскими. Они служат на контрольно- пропускном пункте «Буглен», расположенные при въезде в селение Нижний Дженгутай. Встреча была очень тёплой, а главное познавательной.

Ребята подготовили гостям праздничную программу, они читали стихи, пели песни, рассказывали о своих успехах в школе, о том кем станут и многое другое.

К сожалению, в нашем районе не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны, но учителя района, в предверии праздника 23 февраля, вновь провели ряд мероприятий, на которых вспоминали героические поступки своих жителей, проявившие в годы войны. Ребята же, в свою очередь, развернули в своих школах музеи. Здесь можно было увидеть сохранившиеся старые письмо с фронта, пожелтевшие от времени фотографии, медали прадедушек и многое другое, что дорого сердцу каждого школьника.

Также в школах прошли тематические открытые уроки и классные часы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7