Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.02.2021 13:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неисчерпаемая сила родного языка…

Временем доказано , что язык является большим народным сокровищем. Сегодня, к большому сожалению, остро стоит проблема сохранения и возрождения национальных языков. Очень важно воспитывать в наших детях уважение к родным языкам, пробуждать желание говорить на родном языке.

21 февраля мы отмечаем Международный день родного языка. Этот праздник направлен, прежде всего, на защиту исчезающих языков. Если верить статистике, каждый месяц в мире исчезают по два языка. В этом году празднование дня родного языка в Новокумухской общеобразовательной школе удивительным образом совпало с юбилеем директора школы- Казимову Казиму Атаевичу , члену Союза писателей России – 60. Лирические произведения этого талантливого поэта о любви , верности и дружбе, философские размышления о смысле и предназначении человека в мире нашли живой отклик в сердцах читателей.

Педагогический коллектив с учениками школы, участники хореографического ансамбля и хора районной детской школы искусств селения Новый -Кумух. устроили настоящий праздник родного языка. Прекрасные мелодичные песни, душевные стихи на родных языках звучали на торжестве. Ярким украшением праздника были театрализованные постановки, танцевальные композиции .

Много теплых и искренних слов по случаю дня рождения было адресовано Казиму Атаевичу, чья трудовая и творческая биография начиналась в этой школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3