Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.02.2021 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошли встречи с ветеранами Афганских событий

Вчера, наша страна отмечала памятную дату 15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана.

В школах Буйнакского района, а именно в образовательных учреждениях Ишкарты, Верхнего Казанище, Кафыр –Кумух, Нижний Дженгутай и в Чиркейском образовательном центре прошли встречи учащихся с ветеранами Афганских событий.

Так, в Чиркейском образовательном центре школьники встретились с Насрулой Аликадыровым, который добровольно ушел в вооруженные силы СССР и служил с 1983-85 гг.

По завершению домой он окончил медицинское училище и вышел на работу в Чиркейскую участковую больницу, где работает по сей день. Насрула награждён орденами и благодарностями.

В Кафырмухской школе мероприятие открыл организатор досуга Эдильхан Казимов, который является участником Афганских событий. Он рассказал, что с 1984- 1986 годы он работал инструктором по подготовке ребят к боевым действиям в Афганистане, находясь на службе в Туркменистанском округе.

В Ишкартынской школе, в Вехнеказанищенской СОШ №1 И №2, в Нижнедженгутайской образовательных учреждениях прошли разноплановые мероприятия, приуроченные к этому дню.

Все выступающие отметили жестокость и длительность Афганской войны, которая оставила глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам. В то же время она показала, что молодые парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8