Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.02.2021 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный субботник прошёл в Буйнакском районе

В Буйнакском районе продолжатся масштабные субботники. Напомним, недавно к жителям района обратился глава Буйнакского района Камиль Изиев с призывом принять участие в масштабном субботнике.

«Жить в чистом, благоустроенном и зелёном районе – желание и одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному Буйнакскому району», — сказал он в своём обращении.

Сегодня, 11 февраля, работники администраций, школ, и все неравнодушные жители, вооружившись граблями, лопатами, вениками, вышли на улицы своих сёл.

В ходе мероприятий по благоустройству территории были очищены от мусора территории вдоль трасс, мосты, центральные улицы поселений, вскопаны территории возле административных зданий. На субботники также была привлечена спецтехника, которая вывозила мусор и выполняла работы, связанные с очисткой территорий.

Уже к полудню участники субботника привели в порядок закрепленные за ними территории. Так, например, жители селения Халимбекаул собрали 76 мешков мусора вдоль трассы и реки, в Нижнем Дженгутае собрали около 200 мешков на внутрисельских улицах , жители селения Чанкурбе собрали около 50 мешков вдоль трассы Махачкала-Буйнакск-Верхний Гуниб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8