Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.02.2021 15:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Науки юношей питают

Лучшие исследовательские работы педагогов и школьников Дагестана поборолись за всеобщее признание. В республике завершился конкурс исследовательских проектов «Науки юношей питают». Ученицы 7 класса Дженгутайской школы Умияханум Муташева и Бурлият Алхасова под руководством учителя Барият Салахбековой стали призёрами данного конкурса и заняли почётное 3-е место.

Для участия была представлена исследовательская работа на тему: «Удивительная школьная жизнь», предметное направление: математика.

Девочки поставили перед собой цели: представить классный кабинет и территорию школы отремонтированным в соответствии с требованиями. Задачи были сложные: спланировать ремонт кабинета и школьной территории, а после рассчитать стоимость их ремонта.

Была проделана большая, интересная работа в ходе которой, участники измеряли площади стен, окон, пола и двора. Рассчитали количество необходимых стройматериалов для ремонта и количество денег на ремонт.

«Математика в жизни человека занимает особое место, и изучая её в школе не совсем понимают зачем она нужна. Оказалось, что недостаточно уметь считать, различать цены в магазине, также и важно изучать сложные формулы, которые не раз пригодятся им в жизни», — отметила Барият Салахбекова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4