Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.12.2021 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошла 8 – я сессия Собрания депутатов МР «Буйнакский район»

В Буйнакском районе прошла 8 – я сессия Собрания депутатов МР «Буйнакский район».

Повестка дня, включающая 4 вопроса, депутатами была единогласно утверждена. Открыл и вел сессию Председатель Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Набиюлла Гаджибатыров.

С вопросами «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов муниципального района «Буйнакский район» № 23 от 24 декабря 2020 года «О бюджете муниципального района «Буйнакский район» на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг.» и «О принятии проекта бюджета муниципального района «Буйнакский район» на 2022 год и на плановые периоды 2023 – 2024 гг.», выступила начальник отдела бюджета и финансов – Сакинат Магомедзапирова.

В своем докладе Сакинат Магомедзапирова отметила, что при разработке проекта бюджета были использованы: основные направления бюджетной и налоговой политики, основные параметры прогноза социально- экономического развития.

В качестве основных задач налоговой политики Буйнакского района на эти годы определены мобилизация доходов местного бюджета, повышение качества администрирования налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, реализация мер, направленных на легализацию предпринимательской деятельности, содействие вовлечению граждан в предпринимательскую деятельность и сокращение неформальной занятости и другое.

С заключением по проекту бюджета муниципального района «Буйнакский район» на 2022 год и на плановые периоды 2023 – 2024 гг., выступил председатель контрольно-счетной палаты Буйнакского района Джават Алиев.

С вопросом «О проведении публичных слушаний и установление порядка учёта предложений граждан по проекту бюджета муниципального района «Буйнакский район» на 2022 и на плановые периоды 2023 — 2024 гг.», — выступил заместитель Председателя Собрания Зайнутдин Шихов

Об итогах исполнения консолидированного бюджета за 11 месяцев 2021 года, рассказал начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития – Абдула Абдулаев.

В рамках проводимой сессии были также затронуты вопросы дальнейшего благоустройства сел, укрепление налоговой дисциплины, процедура оформления документов на жилые строения, земли и другое.

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13