Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.12.2021 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На День Героев Отечества делегация из Буйнакского района посетила место гибели Дмитрия Серкова

Какие свершения прошлого и настоящего заслуживают того, чтобы навсегда оставаться в памяти людей?

Одни события приходят, другие уходят, но есть и такие, которые на долгие годы остаются в сердцах людей и заставляют думать о прошлом.

Именно такой след в сердцах людей оставили два Героя России Дмитрий Серков и Магомед Нурбагандов.

Очень символично, что в преддверии празднования Дня героев Отечества студенты АТИсо из Буйнакского района решили посетить школу в Сергокалинском районе, в которой учился лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, а также воочию увидеть место гибели капитана Дмитрия Серкова.

Группа из студентов и преподавателей в первую очередь направилась в школу №2, которую окончил на золотую медаль Магомед Нурбагандов.

Их радушно встретила директор школы Индира Абдурагимова, которая провела экскурсию по школе и рассказала о Магомеде Нурбагандове.

Она отметила, что они гордятся, что это был выпускник их школы и что о его подвиге знают все россияне.

«Герои не умирают, они навсегда остаются в сердцах людей, пока о них помнят и только на таких примерах можно воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма, а также любовь к своей Родине», — сказала Индира Абдурагимова.

Во дворе школы установлен памятник Герою России лейтенанту Нурбагандову и звезда с надписью, которая уже стала крылатой «Работайте, братья!»

Особые впечатление вызвали у студентов место гибели Героя России Дмитрия Серкова и рассказ директора Кадиркенсткой школы Ильяса Юсупова об особом задании при выполнении, которого Дмитрий был убит, а звание Героя России ему было присвоено посмертно.

По словам ребят, они узнали много интересной информации о жизни Героев России, а день Героев Отечества – это не только дань памяти, но и благодарность за наше мирное небо.

Россия славится своими Героями, и мы всегда помним о них…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28