Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.12.2021 16:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс состоялся, итоги подведены…

Даниял Иманалиев из селения Халимбекаул в эти дни принимает поздравления от однокурсников, близких и друзей. Дело в том, что он, студент 3 курса колледжа экономики и предпринимательства г.Буйнакска, стал победителем в номинации «Научные проекты».

8 декабря на базе этого колледжа состоялся Республиканский конкурс научных статей и научных проектов среди студентов по различным отраслям права, приуроченный к Дню юриста. Инициатором проведения мероприятия выступило Министерство образования и науки РД.

Приветствуя участников соревнования и гостей директор колледжа, кандидат юридических наук Алихан Багандов отметил, что сегодня перед образованием ставятся сложные задачи, среди которых – всестороннее развитие личности в процессе обучения и воспитания. При этом, по словам директора колледжа, активизация исследовательской деятельности обучающихся является одной из важнейших предпосылок в формировании и развитии творческого потенциала человек

Среди представленных на конкурс исследовательских работ эксперты при подведении итогов учитывали, кроме прочих критериев, и оригинальность научных проектов и статей.

Конкурс проходил в два этапа – заочный и очный. В ходе очного этапа студенты презентовали свои работы, а затем отвечали на вопросы членов жюри.

Примечательно, что авторы конкурсных работ выбрали довольно широкий спектр правового поля: незаконный оборот наркотиков в России, правовые основы защиты предпринимательства в России, страховой стаж и его юридическое значение, актуальные вопросы противодействия коррупции в сфере образования, злоупотребление должностными полномочиями, защита избирательных прав граждан и т.д.

Проект Данияла Иманалиева , научным руководителем которого была Ахмедова Патимат Расуловна, назывался «Технологии манипулирования электоратом в избирательных кампаниях современной России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5