Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.12.2021 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников продолжается

В первом полугодии дети и подростки России активно включились в «олимпиадные гонки». Среди обилия школьных олимпиад и конкурсов особняком стоит главная и самая престижная Всероссийская олимпиада школьников. Победитель и призер ВсОШ – это знак качества, который ценится в любом вузе страны. ВсОШ проходит ежегодно, а у талантливых учеников есть возможность проявить себя в точных, гуманитарных и естественных науках. Буйнакский район не стал исключением. Лучшие, самые подготовленные, набравшие наибольшее количество баллов на школьном этапе ВсОШ учащиеся представляют свои школы теперь уже на муниципальном этапе. Если на школьном этапе приветствуется массовость, и принять участие в нем может каждый желающий, то на муниципальном этапе количество участников падает до 25 %, а на заключительном этапе победителями могут стать лишь 8% от общего числа участников.

Практика показывает, что победителей ведут к пьедесталу долгие систематические занятия, углубленное изучение предмета, выход за рамки стандартного курса. Необходимо решать задания прошлых лет, регулярно изучать что-то новое, заниматься по 2-3 часа ежедневно. ВсОш покоряется талантливым и целеустремленным!

Труден путь олимпийца, но как же это почетно — стать лучшим в школе, в районе, а, может, и в республике!

В прошлом году 13 учащихся Буйнакского района стали победителями и призерами Республиканского этапа ВсОШ! Это является очень высоким показателем! Надеемся, что и в этом году качество подготовки к этому престижному предметному конкурсу окажется на высоте!

Удачи, дорогие талантливые ребята во Всероссе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2