Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.12.2021 17:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе капитально отремонтировали здание детского сада

Состоянию детских дошкольных учреждений в районе всегда придавалось особое значение. Именно здесь наши дети проводят большую часть своего времени.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев проинспектировал итоги выполнения капитального ремонта в детском саду «Солнышко» селения Нижнее Казанище.

Напомним, решение о необходимости проведения основательного ремонта в дошкольном учреждении было принято руководителем муниципалитета после его посещения детского сада летом этого года.

Тогда в аварийном состоянии были лестничные пролеты, полы и окна требовали замены, на стенах были трещины, имелись проблемы в системе водоотведения, водоснабжения и отопления и многое другое.

Детский сад 1974 года постройки, с того времени в дошкольном учреждении не проводились работы капитального характера, только косметический ремонт.

Изначально, по поручению Камиля Изиева была заасфальтирована территория детского сада, обустроена площадка для детей. На этом работы не закончились, далее в садике начался полный капитальный ремонт.

Обойдя территорию сада, осмотрев его внутри, пообщавшись с коллективом дошкольного учреждения Камиль Изиев остался довольным ремонтом ДОУ, также как и довольны остались и родители наших детей.

В преображенном здании созданы все условия для комфортного пребывания детей. Все работы выполнены качественно, также обустроены новые котлы, полностью демонтированы старые лестничные пролеты на новые, поменяли полы, двери, окна, установлена емкость для запаса воды, подаренная саду депутатом Народного Собрания Республики Дагесиан Батдалом Батдаловым.

«Любо-дорого смотреть, — признаются работники садика, которые сегодня приняли первых детешек,- «Радуются все. Дети вернулись сюда как в сказку. Хорошо помним, как здесь было раньше и какие изменения произошли – просто небо и земля».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12