Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.12.2021 13:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов :"Образование должно быть всесторонним и полноценно способствовать воспитанию детей".

Глава Дагестана Сергей Меликов, в режиме ВКС, провел совещание по актуальным вопросам реализации государственной политики в сфере общего образования в республике.

В нем приняли участие Глава Буйнакского района Камиль Изиев и начальник Управления образования района Аида Залимханова.

Сергей Меликов акцентировал внимание участников совещания на том, что приоритетность образования — это важный вопрос, который заслуживает детального изучения и рассмотрения.

«Образование сегодня для нас стоит на первом месте, и любые решения, принимаемые в отрасли, должны проходить через первых лиц на всех уровнях», – сказал Сергей Меликов.

На ВКС говорили о капитальном ремонте зданий школ, была затронута тема обновленных стандартов начального и общего образования, объемы знаний, которые должны получить ученики в том или ином классе и многое другое.

Хочется отметить, что по поручению Главы Буйнакского района Камиля Изиева в школах муниципалитета, а их 36, а также в дошкольных образовательных учреждениях проводится большая работа по совершенствованию материально-технической базы, осуществляется значительный объём работ по капитальному ремонту учреждений образования и многое другое.

Также наш район один из первых реализовал в своих общеобразовательных учреждениях проект «Футбол в школе». Сегодня в районе успешно функционируют 26 школьных футбольных лиг.

По словам Меликова, образование должно быть всесторонним и полноценно способствовать воспитанию детей.

Подытоживая совещание Глава Дагестана отметил, что объявленный 2022 Год образования в республике должен дать импульс для развития концепции образования до 2030 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14