Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.11.2021 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопросы, касающиеся посещаемости занятий в школе

Во все времена семья была и, бесспорно, будет важнейшей средой духовно – нравственного формирования личности ребенка. А в народе так и говорят, ребенок учится тому, что творится в дому…

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрели вопросы, касающиеся посещаемости занятий в школе, соблюдения правил поведения в образовательных учреждениях, нахождения на улице без сопровождения родителей в ночное время суток.

Заседание прошло под председательством заместителя Главы Буйнакского района Камиля Умаханова.

В ней также приняли участие: ответственный секретарь комиссии Эмилия Гасанова, начальник Управления образования района Аида Залимханова, начальник отдела опеки и попечительства Заира Алиева, главный специалист отдела по молодежной политике и туризму Умукусюм Сайпулаева, ведущий инспектор по профконсультации и профориентации Центра занятости муниципалитета Наида Салахова, инспектор ПДН отдела МВД РФ по Буйнакскому району Зульманат Юсупова и др.

Открывая работу заседания , Камиль Умаханов , обращаясь к родителям несовершеннолетних, отметил, что именно семья является первой школой в жизни их детей.

«То, что ребенок приобретает в семье, он сохраняет в течение всей жизни, и родители выступают в качестве первых учителей и воспитателей», — сказал он.

На заседании рассматривались и обсуждались проблемы несовершеннолетних из таких сельских поселений, как Нижнее и Верхнее Казанище, Карамахи, Халимбекаул, Нижний Каранай.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения и постановления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1