Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.11.2021 17:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С честью несут службу…

10 ноября сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации отметили профессиональный праздник. Главный редактор районной газеты «Буйнакские известия» Н.Умаханова накануне праздника встретилась с начальником отдела МВД РФ по Буйнакскому району, подполковником Н.Мамаевым для разговора о том, как справляются полицейские с задачами по защите законных интересов жителей муниципалитета.

- Насир Анварович, на должность начальника отдела полиции по Буйнакскому району Вы назначены относительно недавно. Расскажите немного о себе.

- Родился я 5 августа 1978 года в селении Нижний Дженгутай Буйнакского района. В 2006 году окончил Дагестанский государственный педагогический университет, факультет «Юриспруденция». Что касается личной жизни, женат, воспитываю 4 детей.

В органах внутренних дел служу с 1999 года. С мая текущего года по настоящее время исполняю обязанности начальника отдела МВД России по Буйнакскому району.

- Скажите, какие ключевые направления в деятельности отдела полиции Вы хотели бы отметить за истекший период года?

- за истекший период этого года основными направлениями деятельности отдела полиции являлись профилактика преступности, выявление и пресечение административных нарушений, соблюдения гражданами требований ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, организация профилактической работы с гражданами, склонными к совершению преступлений и административных правонарушений.

- Профессиональный праздник с каким настроением встречаете, есть успехи в работе?

- Для нас День сотрудников органов правоохранительных дел 10 ноября является одним из главных праздников. И поэтому мы относимся к нему с особым чувством, чувством долга и ответственности. Ежегодно мы отмечаем профессиональный праздник с приглашением ветеранов органов внутренних дел, вдов погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции.

- Существует добрая традиция – добрым словом отмечать сотрудников, показывающих отличные результаты по обеспечению безопасности и спокойствия жителей нашего района.

- На самом деле, коллектив слаженный и работоспособный. Среди сотрудников, отличающихся высоким профессионализмом и добросовестным отношением к служебным обязанностям, хотелось назвать лейтенантов полиции Ислама Иразиева , Курбана Халидова и Улубия Османова, майора полиции Ганапи Бекмурзаева, сержанта полиции Никматуллу Зайналбекова.

- Интересно, изменилась ли работа полицейских в условиях пандемии коронавируса?

- Реалии современного мира требуют новых подходов к деятельности полиции, в том числе, к работе в условиях пандемии. Сотрудники полиции обязаны соблюдать все необходимые меры защиты от коронавируса, потому что ежедневно контактируют с населением в ходе исполнения служебных обязанностей. Кроме того, полицейские систематически контролируют , насколько активно жители соблюдают эпидемиологические нормы в общественном транспорте, в торговых центрах и т.д. Соответственно, забот у нас прибавилось.

- Так заведено, что на смену ветеранам приходит молодежь. Существует ли у вас проблема с кадрами, с охотой ли приходят к вам работать молодые специалисты?

- Абсолютно согласен с этим мнением. Это естественный процесс, когда на смену ветеранам приходят на службу в полицию молодые ребята. Причем , желающих работать в правоохранительных органов сегодня достаточно. Другое дело, что не все кандидаты проходят жесткий отбор. Среди критериев отбора отмечу, что нам нужны в полиции физически подготовленные молодые специалисты с соответствующими личными и деловыми качествами, позволяющими выполнять возложенные на сотрудников органов внутренних дел обязанности.

- Не секрет, выполнять сложные задачи по обеспечению безопасности и сохранению законных интересов населения сотрудникам полиции очень трудно. Как выстраиваете взаимодействие и совместную деятельность с общественными организациями?

- Действительно, без взаимодействия и совместной работы с общественными организациями, народными дружинниками сотрудникам полиции сложно обеспечить безопасность и сохранность законных интересов жителей нашего района. В этой связи мы стараемся максимально активно сотрудничать с Общественным советом , с Советом ветеранов и Советом старейшин муниципалитетов. Большую помощь и поддержку оказывают на местах представители народной дружины, которые тесно взаимодействуют с уполномоченными участковыми полиции.

- Что пожелаете своим коллегам в профессиональный праздник?

- В профессиональный день сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации от всей души поздравляю своих коллег. Пусть вам всегда сопутствует успех и удача в вашей нелегкой и опасной, но очень благородной работе. Крепкого здоровья вам, спокойствия и благополучия в семьях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116