Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.10.2021 16:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Буйнакского района получили 5 новых автомобилей «Газель»

Уже с началом второй четверти учебного года школьники 5 школ Буйнакского района получат возможность добираться до школы на новых, комфортабельных автомобилях «Газель». Напомним, что ранее глава Буйнакского района Камиль Изиев обращался в Министерство образования и науки РД с просьбой обновить и увеличить парк школьных автобусов в связи с острой нехваткой данного вида транспорта во многих сельских поселениях муниципалитета. И вот, 5 автомобилей «Газель», 29 октября, прибыли в администрацию Буйнакского района.

«Хочу поздравить наших ребятишек с этим значимым событием. Выразить благодарность Главе Республики Дагестан Сергею Меликову и Министерству образования и науки нашей республики за то, что уделяют нашим проблемам должное внимание. На этих новых комфортабельных автомобилях наши дети могут теперь не только добираться до школы, но и ездить на экскурсии, образовательные и спортивные соревнования», — отметил Камиль Изиев.

Важно также отметить, что распределение транспорта между школами производится с учетом различных критериев, в том числе преодолеваемого расстояния, количества детей и т. д. Газели отправятся в Верхнеказанищенскую СОШ №2 Нижнеказанищенскую СОШ №2, Нижнеказанищенскую СОШ № 5, Ишкартинскую СОШ и Чиркейский лицей. Отметим, что в следующем году в Министерство образования и науки будут направлены новые заявки на получение автобусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16