Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.10.2021 14:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района рассказывают о вреде электронных сигарет

С каждым днем растет популярность электронных сигарет, которая привлекает на свою сторону все больше юношей и даже девушек.

Электронные сигареты стали употреблять даже школьники, которые привлекают их своими многочисленными вкусами и запахами, к тому же, среди подрастающего поколения бытует мнение о том, что они безвредны.

Для формирования здорового мнения у школьников об электронных сигаретах, антинаркотической комиссией Буйнакского района совместно с представителями ОМВД РФ по Буйнакскому району, было принято решение, во всех школах проводить профилактические беседы.

Беседы проводятся со школьниками, а также с их родителями.

Главный специалист антинаркотической комиссии Билал Гаджиев, подчеркнул, что подобный вид курения так же, как и обычные сигареты, вызывает никотиновую зависимость и пагубно влияет на умственное развитие подрастающего поколения.

«Электронные сигареты содержат никотин и вызывают зависимость. Никотин влияет на нервную систему, сердце и иммунитет. Они очень опасны для подрастающего поколения», — пояснил школьникам Билал Гаджиев

Инспектор ПДН ОМВД РФ по Буйнакскому району Зульманат Юсупова в свою очередь отметила, что родителям школьников нужно часто проводить с ними профилактические беседы, а также проверять у детей наличии электронных сигарет.

Ребята с большим интересом слушали присутствующих и задавали им вопросы.

Встречи со школьниками и их родителями в таком формате дает возможность узнать больше о пагубном влиянии табакосодержащих устройствах.

Данные профилактические беседы нацелены не только на информирование ребят о вреде курения, но и для популяризации здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11