Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.10.2021 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло первенство по греко-римской борьбе

В спортивном комплексе им. Сали – Сулеймана в Нижнем Казанище прошло первенство Буйнакского района по греко-римской борьбе.

Порядка 150 спортсменов 2009 – 2011 годов рождения оспаривали первенство, ничем не уступая по зрелищности поединков взрослых спортсменов.

Данные соревнования проводились с целью популяризации греко-римской борьбы в районе, а также для выявления и отбора перспективных спортсменов для участия на республиканских и всероссийских соревнованиях и турнирах.

В связи с нынешней эпидемиологической ситуацией соревнования проходили с соблюдением всех профилактических мер.

Первенство проходило в 7 весовых категориях.

По итогам соревнований победителями стали: Закарья Шарипов из селения Халимбекаул (29 кг), Солтан Юсупов из селения Халимбекаул (32 кг), Ильяс Баймурзаев из селения Н-Кумух (35 кг) , Алихан Шангереев из селения Халимбекаул (38 кг), Мавлид Мусаев из селения Халимбекаул (41 кг), Ансар Гамидов из селения Буглен (44 кг), Хизри Магомедов из селения Буглен (47 кг).

Победителем в номинации «За лучшую технику» стал Солтан Юсупов (32 кг) из селения Халимбекаул, а приз «За волю к победе» получил Гаджи Гаджиев (32 кг) из селения Буглен.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Организаторы турнира поздравили ребят с блестящей победой и пожелали им еще больших побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1