Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.10.2021 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Сергея Меликова с Днем дагестанской культуры и языков

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей с Днём дагестанской культуры и языков. В своём поздравлении он сказал, что этот праздник напоминает нам, о том, как важно знать свои корни, искренне любить историю родного края и гордиться родным языком, который является бесценным даром, в котором хранится вся вековая мудрость и духовное наследие наших предков.

Одним из основных направлений в деятельности органов власти и общественности, является сохранение, изучение и системная работа по гармоничному развитию языков народов Дагестана. Развитие многоязыкового пространства, передача нравственных ценностей подрастающему поколению, сегодня зависит от наших общих усилий. Опираясь на произведения великих классиков, на неисчерпаемое богатство дагестанского фольклора, мы должны решать задачи повышения общего уровня языковой грамотности и речевой культуры.

Глава Дагестана выразил уверенность, что совместными усилиями нам удастся сохранить языковое

и культурное многообразие нашей республики, пожелав в заключении мира, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях во имя процветания Дагестана и всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6