Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.10.2021 08:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана поддержит местных товаропроизводителей

Под руководством премьер- министра Дагестана Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по вопросу закупки качественной продукции государственными бюджетными учреждениями.

Этот вопрос стал предметом обсуждения в связи с обращением пищевых предприятий региона в адрес руководства Дагестана по поводу проблем с участием в конкурсах на закупку товаров и с поставкой продукции в бюджетные учреждения.

Также было отмечено, что имеются факты снижения цен на продукцию на закупках, которая не может быть ниже себестоимости. Результатом этого снижается качество продукции, потребляемой в социальных и общеобразовательных учреждениях.

В рамках обсуждения вопроса, в отношении заказчиков, которые принимают некачественную и не соответствующую требованиям технического задания продукции в госучреждения, будут приняты соответствующие меры.

В частности, усилят контроль со стороны самих учреждений (приемочных комиссий), главных распорядителей бюджетных средств в целях недопущения поставок некачественной продукции в школы, больницы и иные учреждения.

Премьер — министр также поручил проработать меры и представить предложения, которые помогут поддержать местных товаропроизводителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14