Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.10.2021 11:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЦСОН Буйнакского района обслуживает подопечных на дому

Залогом долголетия в первую очередь является забота о своем здоровье.

Важную роль в этом играет ежегодные медицинские осмотры, а в нынешних условиях и своевременно сделанная вакцинация от коронавирусной инфекции.

В Комплексном центре социального обслуживания Буйнакского района были организованы мобильные бригады в рамках проекта «Старшее поколение», которые будут оказывать помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья приехать в медицинское учреждение и пройти вакцинацию.

Услуга, оказывается, по личному заявлению.

«Защита пожилых граждан от коронавирусной инфекции очень важна, так как у них слабый иммунитет, заболевание протекает тяжелее, а риск осложнений и смертности очень высок, поэтому нами было принято решение для удобства создать мобильные бригады, которые будут доставлять людей на вакцинацию», — говорят социальные работники КЦСОН Буйнакского района.

Стоит отметить, что доставка осуществляется бесплатно с сопровождением социального работника и с соблюдением всех санитарных норм в нынешней эпидемиологической ситуации.

Всем тем, кто воспользуется данной услугой, будет выделена также материальная помощь в виде продуктов первой необходимости.

Подчеркнем, что работа в этом направлении будет продолжена до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5