Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.10.2021 15:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы должны быть готовы к любым ситуациям

Природа преподносит нам разного рода «сюрпризы» в виде обильных осадков, селей и оползней. Нынешняя осень началась с обильных дождей. Это чревато разрушением жилых домов, разрушением газо и водопроводов и мн.др. В этой связи на днях в конференц – зале районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР «Буйнакский район».

Заместитель председателя КЧС и ОПБ, заместитель Главы муниципалитета Мурад Ахмедзияутдинов ознакомил присутствующих на заседании с комплексом мероприятий, обеспечивающих готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия. Эти мероприятия рекомендованы Главным управлением МЧС по Республике Дагестан.

Действительно, вследствие обильных осадков, выпавших в течение 3 суток, во многих сельских поселениях муниципалитета повреждены объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения населения. Так, например, в селении Манасаул был поврежден водопровод, который частично исправлен. В селении Дуранги у некоторых жителей разрушены стены домов.

Глав сельских поселений района тщательно проинструктировали с перечнем мероприятий, необходимых для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с аномальным прогнозом погоды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3