Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.01.2021 17:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мелодии родного Дагестана

2021 год замечателен тем, что по указу врио Президента РД Сергея Меликова объявлен в Дагестане годом 100 – летия со дня образования ДАССР. В этой связи продолжаются праздничные мероприятия по случаю юбилейной даты. В рамках культурной программы объявлено проведение республиканского фестиваля «Дагестану – 100» в режиме онлайн.

В школе искусств Буйнакского района создан ансамбль народных инструментов под руководством Рабият Шапиевой. Рустан Загиров, Байрамбек Абакаров, Магомед Вагабов, Зубаир Цаххаев, Эдилхан и Батырхан Казимовы – эти участники ансамбля подготовили для участия в фестивале попурри на старинные кумыкские мелодии.

Целью проведения этого музыкального форума является приобщение подрастающего поколения к культуре и искусству Дагестана. Многогранность и разнообразие музыки народов страны гор придаст неповторимую яркость, самобытность и погрузит в волшебный мир звуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5