Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.01.2021 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чиркее, Буйнакского района прошло чествование победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады

Сегодня, 27 января, состоялось торжественное чествование победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике ученика 7 класса Чиркейской гимназии Магомед-Хабиба Абдулкадырова.

Начальник Управления образования района Аида Залимханова, обращаясь к коллективу отметила, что впервые в истории района именно наш учащийся удостоен этой победы. Она отметила, что это хороший показатель эффективности тех позитивных перемен, которые происходят в районе в сфере образования.

Всероссийская олимпиада школьников относится к категории самых известных и престижных олимпиад в стране. Информация о ней есть даже в Законе об образовании.

Ежегодно в ней принимает участие большое количество школьников, ведь проводится она по 24 дисциплинам и даёт отличные возможности для получения особых льгот при поступлении в высшие учебные заведения.

Для учащихся это прекрасная возможность попробовать свои силы в том предмете, который нравится, или даётся легко. В копилке олимпиадных достижений района на сегодняшний день ещё три призовых места регионального уровня.

В заключении своего выступления Аида Залимханова призвала всех школьников познакомиться с Магомед-Хабибом и равняться на него.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13