Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.01.2021 15:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакский район приехал единственный в Дагестане мобильный комплекс по безопасности дорожного движения

В Буйнакский район приехал единственный в Дагестане мобильный комплекс по безопасности дорожного движения. В Халимбекаульской школе специалисты «Лаборатории безопасности» развернули площадку с дорожными знаками, с пешеходным переходом, со светофорами, наглядно продемонстрировали школьникам района, как себя вести на дороге, в транспорте, на велосипедах, роликах и самокатах.

Заведующий лабораторией безопасности Исамагомед Султанов сказал, что с начала этого года в республике случилось 20 автодорожных происшествий с участием детей.

«Наша цель – научить детей принимать правильные решения на дороге, привить навыки дорожного движения. И этого всего мы достигнем с помощью наглядных примеров, вовлекая детей в процесс», — сказал он.

Методист детско – юношеской автошколы г. Махачкалы Айшат Гасанова и педагог по ПДД Мадина Тавбулатова в игровой форме вместе с детьми отработали основные правила поведения на дороге, научили правильно отличать опасную обстановку на дороге.

Дети с интересом вовлеклись в игру, проявили себя настоящими актерами в роли пешеходов, пассажиров и водителей. Очень много знаний, позитива и впечатлений получили ребята от занятий.

Знания, которые дети получают еще в раннем возрасте остаются с нами на всю жизнь и базовые знания правил дорожного движения станут правилами их дальнейшего поведения. Тогда эти дети станут очень грамотными участниками дорожного движения, будь он водителем или же пешеходом.

Такие мероприятия очень важны для детей, они в свою очередь уменьшают уровень детского дорожно — транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5