Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.01.2021 08:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хасавюртовскую школу №14, находящуюся в аварийном состоянии посетила врио министра образования и науки РД

Хасавюртовскую школу №14, находящуюся в аварийном состоянии посетила врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Она пообщалась с руководством учреждения и родителями учащихся.

Аварийный корпус школы не функционирует более двух лет, два других работают полноценно. Также школа получила два кабинета с компьютерной техникой в рамках программы «Целевая образовательная среда» и в учреждении была  установлена площадка для воркаута.

В ходе обсуждения проблемы, было отмечено, что для ликвидации "трехсменки" есть необходимость построить дополнительный  блок-пристройки на 750 мест. Его строительство запланировано в рамках федеральной программы «Развитие образования» соглашение которое  между Правительством Дагестана и Министерством Просвещения России заключены еще в 2019 году. Однако, для начала строительства мэрия города должна решить вопрос с расширением площади земельного участка школы и разработки проектно-сметной документации на строительство.

Подробно на сайте Минобрнауки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38