Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.01.2021 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученик 7-го класса Чиркейской гимназии стал победителем регионального этапа ВсОШ по физике

В Буйнакском  районе учатся много талантливых и даже одарённых детей. Каждый из них заслуживает отдельного внимания. Недавно ученик 7 класса Чиркейской гимназии им. Саида Афанди аль-Чиркави» Магомед-Хабиб Абдулкадыров стал победителем регионального этапа ВсОШ по физике. Хотим отметить, что это не первая его победа.

С первого класса мальчик учился хорошо, особенно удавались ему предметы естественнонаучного цикла. Начиная с 6-го класса, он стал дополнительно заниматься в математическом объединении при БРЦРО у педагога Асият Бучаевой. В 2019 году, являясь учеником 6 класса, выступил за 7 класс на муниципальном этапе ВсОШ по математике и стал победителем. В том же году стал призером республиканской математической олимпиады Пифагор, а также получил грамоту на республиканской олимпиаде имени Ломоносова за успешное выступление в многоборье (математика+ биология).

В августе 2020 стал призёром на республиканской математической олимпиаде «Фибоначчи». Основными целями и задачами Олимпиады являются раннее выявление математически одарённых учащихся и развитие их творческих способностей.

Родители, так же как и учителя, играют большую роль в образовании детей. Его мама Бакуш Абдулкадирова очень поощряет увлечение сына наукой и систематически сопровождает его на занятиях, конкурсах и соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65