Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.01.2021 17:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студент из Кафыр Кумуха был отмечен благодарственным письмом от Главы РД

Сегодня, 25 января, наша страна отмечает День студенчества. Студенческая пора – незабываемый период в жизни каждого человека. В памяти навсегда остается это счастливое время, наполненное упорным трудом, дружбой и любовью. Среди студентов – выпускников школ нашего района – очень много умных, инициативных молодых людей с активной жизненной позицией.

Сегодня мы расскажем об одном из них. Измулла Магомедов родился и вырос в селении Кафыр Кумух. Уже в старших классах он решил, что будет стоять на страже закона, защищать интересы граждан, обратившихся к нему за помощью. После окончания школы он поступил в Северо-Кавказский институт ВГУЮ (РПА Минюст России). За период обучения проявил себя, как активист и настоящий лидер, принимал участие и побеждал в различных Всероссийский и региональных конференциях, занимался организацией благотворительных акций, проводил лекции в средних образовательных учреждениях, направленных на повышение уровня правой грамотности населения.

В начале 2020 года он стал председателем комитета юстиции открытого молодёжного правительства IV созыва. Вместе с остальными членами молодёжного правительства в период пандемии он собирал и развозил продуктовые наборы для семей, оказавшихся в сложном материальном положении, где есть дети инвалиды или же многодетным семьям. Ребята сами за свои средства покупали продукты первой необходимости, связались с руководством агрокомплекса «Дарман», которое с удовольствием приняло участие в благотворительной акции, пополнив продуктовые наборы своей молочной продукцией.

В конце пришлого года врио главы Республики Дагестан Сергей Меликов вручил ребятам благодарственные письма за вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекцией.

«Ваш самоотверженный, бескорыстный труд сыграл неоценимую роль в поддержке многих дагестанцев, оказавшихся в сложной ситуации. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия», — говорится в письме.

Ну а мы желаем Измулле успешного окончания учёбы в ВУЗе, достижения всех поставленных целей и удачи в выбранной им профессии. Какую бы профессию он не выбрал, нашей стране нужны такие герои.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3