Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.01.2021 11:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеке Буйнакского района провели акцию День селфи, приурочив ее к 100 - летию ДАССР

День селфи в музее — это международная акция, в этот необычный и весьма интересный день посетители библиотеки селения Новый Кумух читают стихи и делают снимки на фоне экспонатов музея и на фоне выставки библиотеки. Затем выставляют яркие фотографии в социальные сети, тем самым привлекая внимание к музеям.

Целью мероприятия является сделать чтение и музеи популярными среди подрастающего поколения.

Организатор мероприятия директор Центральной районной библиотеки Шахримат Гамзатова сказала, что день селфи – это массовое увлечение молодежи и именно поэтому они приурочили этот день к 100 – летию со дня образования ДАССР, дабы привлечь внимание подрастающего поколения к истории Дагестана.

Мероприятие началось с гимна Дагестана.

Сотрудниками библиотеки была организована выставка книг дагестанских поэтов и писателей, , на фоне книжных стеллажей и за чтением книг школьники с большим интересом сделали свои автопортреты.

Дети и работники библиотеки рассказали стихи про Дагестан, поделились знаниями об истории установления автономии республики.

Мероприятие прошло очень активно, содержательно и интересно. Остались довольны и организаторы, и участники акции.

А завершилось все- коллективным селфи перед выставкой книг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3